HALOUZE (Édouard). Almanach du masque d'or.... - Lot 385 - Kâ-Mondo

Lot 385
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
HALOUZE (Édouard). Almanach du masque d'or. 1922. Paris, Devambez, 1921. In-12, reliure éditeur soie jaune, avec un bouquet imprimé en noir et vert sur les plats, dos lisse, date frappée, étui éditeur en papier glacé noir illustré (frottements à l'étui). Tirage limité à 525 ex. : un des 500 sur Hollande Van Gelder Zonen (n° 499). Illustré par Édouard Halouze de 4 planches en couleurs, de nombreuses vignettes en noir, et de 7 compositions en deux tons dans le Petit Guide de la vie élégante en fin de volume.
Mes ordres d'achat