HANSI. L'histoire d'Alsace racontée aux petits-enfants... - Lot 386 - Kâ-Mondo

Lot 386
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
HANSI. L'histoire d'Alsace racontée aux petits-enfants par l'oncle Hansi. Paris, Floury, 1913. Grand in-4, percaline éditeur or et polychrome d'après une plaque de Hansi, tranches rouges [Engel]. Très nombreuses illustrations dans le texte dont certaines à pleine page, par Hansi et Huen.
Mes ordres d'achat