[Botanique]. HERINCQ (François). L'horticulteur... - Lot 387 - Kâ-Mondo

Lot 387
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[Botanique]. HERINCQ (François). L'horticulteur français de mil huit cent cinquante et un. Journal des amateurs et des intérêts horticoles. Année 1856. Paris, À la Librairie Centrale d'Agriculture et de Jardinage, 1856. In-8, [2] f., 288 p., pl., demi-percaline vert bouteille époque, dos lisse, titre et date dorés (frott., qq. rousseurs dans le texte ne touchant pas les planches ; planche IV en déficit). Revue illustrée de 23 [sur 24] belles planches gravées par Visto d'après Annica Bricogne, coloriées et gommées, dont une dépliante.
Mes ordres d'achat