HUGO (Victor). Poésie. Édition nationale.... - Lot 392 - Kâ-Mondo

Lot 392
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
HUGO (Victor). Poésie. Édition nationale. Paris, Testard. 3 vol. in-4, demi-chagrin brun à coins de l'époque, dos à 5 nerfs, auteur et titre doré, caissons ornés, double filet doré aux plats, tête dorée. Un des 50 exemplaires sur Chine (n° 272), 3ème papier après 250 japon, comprenant les hors-texte en deux états. Vol. XII. L'année terrible. 1888. (Qq. rouss. en début de vol.). Vol. XIV. Le Pape. La pitié suprême. Religions et religion. L'âne. 1888. Vol. XV. Les quatre vents de l'esprit. 1889. (Un coin émoussé). Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat