BARLANGUE. HUYSMANS (Joris-Karl). Sac au... - Lot 401 - Kâ-Mondo

Lot 401
Estimation :
50 - 70 EUR
BARLANGUE. HUYSMANS (Joris-Karl). Sac au dos. Paris, Romagnol, 1913. Grand in-8, broché (dos insolé, coupures de presse collées sur les 2 derniers f. dont l'achevé d'imprimer, occasionnant des brunissures). Edition illustrée de compositions gravées à l'eau-forte par Barlangue. Tirée à 350 exemplaires : un des 150 de tête sur japon ou vélin (celui-ci sur vélin Van Gelder Zonen n° 104) comprenant 3 états des gravures, l'eau-forte pure, l'état terminé avec remarques, l'état terminé avant la lettre.
Mes ordres d'achat