JANIN (Jules). Voyage en Italie. Paris, Bourdin,... - Lot 411 - Kâ-Mondo

Lot 411
Estimation :
25 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
JANIN (Jules). Voyage en Italie. Paris, Bourdin, [1842]. Grand in-8, [1] f. (titre gravé), 412 p., [1] f. (table), demi-chagrin prune de l'époque, dos à 4 nerfs ornés, auteur, titre et fleurons dorés (dos passé havane, ds frott. aux coupes ; rousseurs et brunissures sporadiques). Nouvelle édition parue en livraisons. Portrait-frontispice de l'auteur d'après Tony Johannot gravé par Revel et 14 gravures sur acier en hors-texte. (Carteret III, 316).
Mes ordres d'achat