LÉBÉDEFF. KOUPRINE (Alexandre). La fosse... - Lot 428 - Kâ-Mondo

Lot 428
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
LÉBÉDEFF. KOUPRINE (Alexandre). La fosse aux filles. Paris, Mornay, 1926. In-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, caissons ornés, tête dorée, couv. illustrée et dos conservés [J. Kauffmann - F. Horclois] (traces blanches sur la couvrure). Édition illustrée d'un frontispice et de nombreux bois en couleurs dans le texte par Jean Lébédeff. Tirage limité à 495 exemplaires : un des 430 sur Rives (n° 285).
Mes ordres d'achat