GAVARNI. LA BÉDOLLIÈRE (Émile de). Londres... - Lot 429 - Kâ-Mondo

Lot 429
Estimation :
60 - 80 EUR
GAVARNI. LA BÉDOLLIÈRE (Émile de). Londres et les Anglais, illustrés par Gavarni. Paris, Barba, [1862]. Grand in-8, demi-toile orange à la Bradel et à coins, pièce de titre basane noire, couv. conservées [Petit, à Bazas] (pièce de titre et un coins frottés, rousseurs éparses). Édition illustrée de nombreuses gravures sur bois d'après Gavarni, dont son autoportrait en frontispice et 23 hors-texte. Premier tirage des illustrations. (Vicaire IV, 733). Provenance : étiquette monogrammée AOV au contreplat.
Mes ordres d'achat