GRANDVILLE. LA FONTAINE (Jean de). Fables.... - Lot 434 - Kâ-Mondo

Lot 434
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GRANDVILLE. LA FONTAINE (Jean de). Fables. Paris, Garnier frères, 1855. Grand in-8, demi-chagrin rouge à coins, filet doré, dos à 5 nerfs, auteur, titre et relieur dorés, caissons ornés, tranches marbrées [Capé] (coins frottés, le front. en partie dérelié). Plus de 250 bois de Grandville : frontispice, une vignette en en-tête de chaque fable, et vignette sur chaque titre de livre.
Mes ordres d'achat