LEMARIÉ. Les quinze joyes de mariage. Images... - Lot 445 - Kâ-Mondo

Lot 445
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
LEMARIÉ. Les quinze joyes de mariage. Images de Henry Lemarié. Paris, Éd. du Rameau d'or - P. Cotinaud, [1946]. In-12 en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui, éditeur (étui fendillé, rousseurs sur dos de la chemise, l'étui, la garde sup., le titre et la page 1). Ouvrage illustré de compositions de Lemarié coloriées à la main par Beaufumé. Tiré à 750 exemplaires : un des 720 sur pur fil.
Mes ordres d'achat