DORÉ. L'ÉPINE (Ernest). Histoire aussi intéressante... - Lot 452 - Kâ-Mondo

Lot 452
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
DORÉ. L'ÉPINE (Ernest). Histoire aussi intéressante qu'invraisemblable de l'intrépide Capitaine Castagnette neveu de l'homme à la tête de bois. Illustrée de 43 vignettes sur bois par Gustave Doré. Quatrième édition. Paris, Hachette, 1879. In-4, cartonnage éditeur toilé gris, titre et vignette dorés au plat sup. [V. Harang], vignette dorée au plat inf., titre doré au dos (couture très distendue, qq. rousseurs et salissures en marge).
Mes ordres d'achat