FOUJITA. LOUYS (Pierre). Les aventures du... - Lot 471 - Kâ-Mondo

Lot 471
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
FOUJITA. LOUYS (Pierre). Les aventures du Roi Pausole. Paris, Fayard (Le Livre de demain), 1941. In-4 carré, broché, couv. illustrée orange (uniformément bruni, petites déchirures en marge sans atteinte). 28 bois originaux de Foujita. On joint, de la même collection : - HALLO. BERTRAND (Louis). L'infante. Paris, Fayard, 1930. In-4, carré, cartonnage à la Bradel jaune-orangé, étiq. auteur et titre en chagrin noir. 45 bois originaux de Ch.-J. Hallo. Provenance : étiquette ex-libris de Elisabeth Grosclaude. - LÉBÉDEFF. AUBRY (Octave). Le roi perdu. Paris, Fayard, 1930. In-4, carré, cartonnage à la Bradel jaune-orangé, étiq. auteur et titre en chagrin noir. 31 bois originaux de Jean Lébédeff. Provenance : étiquette ex-libris de Elisabeth Grosclaude. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat