MAC ORLAN (Pierre). Marguerite de la nuit.... - Lot 474 - Kâ-Mondo

Lot 474
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
MAC ORLAN (Pierre). Marguerite de la nuit. Suivi de : A l'hôpital Marie-Madeleine. Paris, Grasset, 1926. In-12, broché (dos insolé, qqs rouss., papier bruni). Envoi autographe signé de l'auteur à Charles Bischoff, daté [19]27. On y joint : Lettre autographe signée du même, sur son papier à en-tête orangé, datée du 23 mai 1927 fixant un déjeuner à ses « chers amis ».
Mes ordres d'achat