ARNOUX. MAINDRON (Maurice). St-Cendre. Paris,... - Lot 477 - Kâ-Mondo

Lot 477
Estimation :
60 - 80 EUR
ARNOUX. MAINDRON (Maurice). St-Cendre. Paris, Mornay (Les beaux livres, 52), 1930. In-8, demi-maroquin vert à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (dos et bords des plats insolés, transferts en regard des figures, rares rouss. sporadiques). Illustrations en couleurs de Guy Arnoux. Un des 45 ex. sur Hollande (n°88), 3ème papier après 3 vieux japon et 65 japon. Reliure soignée, témoins conservés.
Mes ordres d'achat