[Curiosa]. MANSET (Régis). La Femme et le... - Lot 478 - Kâ-Mondo

Lot 478
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[Curiosa]. MANSET (Régis). La Femme et le cygne. S.l., Aux Dépens de quelques bibliophiles, 1947. In-4, en feuilles, couv. rempliée (couv. et 2 ff. lim. piqués). 8 lithographies originales de Régis Manset. Tirage limité à 315 ex. sur pur fil des papeteries de Lana à la forme : un des 15 ex. réservés spécialement aux collaborateurs (n° H.C. n° N). On joint : - MANSET (Régis). Ensemble de lithographies en couleurs ou en noir : - Saison 1967. Deauville. Société des Hôtels et Casino de Deauville. (Pliures). - Profitez du soleil pour préparer vos vacances. Prospectus de l'Echo touristique. 4 p. in-4. - Air France, Dîner en plein ciel chez Carrère le Mercredi 10 mai 1950. 4 p. in-4. (taches et nombreuses esquisses de personnages p.4 effacées).
Mes ordres d'achat