[Curiosa]. MANSET (Régis). La Femme et le... - Lot 479 - Kâ-Mondo

Lot 479
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
[Curiosa]. MANSET (Régis). La Femme et le cygne. S.l., Aux Dépens de quelques bibliophiles, 1947. In-4, en feuilles, couv. rempliée (couv. fortement brunie, rouss. aux gardes et faux-titre). 8 lithographies originales de Régis Manset. Tirage limité à 315 ex. sur pur fil des papeteries de Lana à la forme (n°196) On joint : - REGISMANSET. Un drame dans la jungle ! Textes et images de Régismanset. S.l., Radio-Pathé, s.d. In-8 oblong, agrafé, couv. illustrées. 7 illustrations en couleurs avec texte au-dessous. En regard, le même dessin et texte en gris.
Mes ordres d'achat