MAUPASSANT (Guy de). Ensemble de 4 ouvrages.... - Lot 485 - Kâ-Mondo

Lot 485
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
MAUPASSANT (Guy de). Ensemble de 4 ouvrages. Paris, Ollendorff, (Coll. OEuvres complètes illustrées), [1899-1904]. 4 vol. in-8 carré, reliures uniformes, demi-basane havane peignée, dos à 4 nerfs, auteur et titres dorés, fleurons, filet et pointillé dorés et à froid, couv. illustrées conservées (coins frottés). - MOREL. Miss Harriet. [1901]. Illustrations de Charles Morel gravés sur bois par G. Lemoine. (manque angulaire au faux-titre). - LELONG. La maison Tellier. [1899]. Illustrations de René Lelong gravées sur bois par G. Lemoine. (déch. sans mq à la couv.). - HUARD. Le père Milon. [1904]. Illustrations de Ch. Huard gravés sur bois par G. Lemoine. - LELONG. Notre coeur. [1902]. Illustrations de René Lelong gravés sur bois par G. Lemoine.
Mes ordres d'achat