MAYNE-REID. Aventures de terre et de mer.... - Lot 491 - Kâ-Mondo

Lot 491
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
MAYNE-REID. Aventures de terre et de mer. Paris, Hetzel (Bibl. d'éducation et de récréation), [1894]. In-4, cartonnage éditeur toilé rouge, titre et décor noir et or au plat sup. et au dos, tranches dorées [Engel]. Édition illustrée de 200 compositions gravées sur bois dans le texte d'après Riou, Férat, Benett et Davis. Date d'après le catalogue « HF » relié à la fin annonçant les nouveautés pour 1894-95.
Mes ordres d'achat