[MÉRIMÉE (Prosper)]. Théâtre de Clara Gazul,... - Lot 492 - Kâ-Mondo

Lot 492
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[MÉRIMÉE (Prosper)]. Théâtre de Clara Gazul, comédienne espagnole. Paris, H. Fournier jeune, 1830. In-8, [2] f., 449 p. (les 8 premières chiffrées en romain), [1] f. (table), demi-chagrin aubergine époque, dos lisse, auteur, titre dorés, caissons bordés d'un double filet doré, tranches mouchetées (coin frottés, rousseurs). 2e édition, en partie originale : Le Carrosse du St Sacrement, et l'Occasion paraissent ici pour la première fois. Etiquette ancienne d'Henry Feret, libraire à Paris, au Palais Royal, Galerie de Nemours.
Mes ordres d'achat