[Vuibert & Nony (Éditions)] [Cartonnage éditeur].... - Lot 696 - Kâ-Mondo

Lot 696
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[Vuibert & Nony (Éditions)] [Cartonnage éditeur]. Volumes grand in-8, percaline vert olive éditeur, décor en noir et doré aux plats sup., dos lisses orné de même, auteurs, titres et éditeur dorés, fleuron central, écoinçons et encadrement à froid aux plat inf., tranches dorées (frott. d'usage, qqs taches) : - LECORNU (J.). La navigation aérienne. Histoire documentaire et anecdotique. Paris, Vuibert & Nony, 1910. Décor du plat sup. gravé par Paul Souze (qq. rouss.). 360 figures, dessins et photogravures dans le texte.
Mes ordres d'achat