ALASTAIR. WILDE (Oscar). Salomé. Drame en... - Lot 705 - Kâ-Mondo

Lot 705
Résultat : 140EUR
ALASTAIR. WILDE (Oscar). Salomé. Drame en un acte. Paris, G. Crès & cie., 1922. In-8 carré, papier argenté et ocre sur fond ardoise à la bradel, pièce d'auteur et de titre en maroquin rouge, papier identique aux contreplats, couv. illustrée er dos conservés [H.R. Labussière]. 9 illsutrations hors texte en deux couleurs de Hans Henning von Voigt dit Alastair. On joint : STEINLEN. RICTUS (Jehan). Les soliloques du pauvre. Paris, E. Rey, 1919. In-8, papier marbré à la bradel, étiquette d'auteur et de titre havane, papier identique aux contreplats, couv. et dos illustrés conservés repliés [H.R. Labussière] (dos insolé, p.8-14 déreliées). Illustrations de Steinlen. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat