LABOUREUR. - LABOUREUR (Sylvain). Catalogue... - Lot 717 - Kâ-Mondo

Lot 717
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
LABOUREUR. - LABOUREUR (Sylvain). Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Émile Laboureur. Tome 1, Gravures et lithographies individuelles ; Tome 2, Livres illustrés. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1989-1990. 2 forts volumes in-8, rel. éditeur, jaquettes. On joint : - [LABOUREUR]. Catalogue de très beaux livres illustrés de gravures originales de Delacroix à Chagall. 1828-1930. Paris, S.A Georg, 1929. In-4. Avec une eau-forte originale de Laboureur en frontispice. Soit 3 volumes
Mes ordres d'achat