Lot comprenant : - Deux consoles dont l'une... - Lot 16 - Kâ-Mondo

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Lot comprenant : - Deux consoles dont l'une plus petite est une consle d'angle en bois doré à décor sculpté de fleurs, volutes et concrétions les pieds cambrés terminés en enroulement. Dim. de la plus grande : 76 x 89 x 34,5 cm. Dim. de la plus petite : 77 x 67,5 x 30,5 cm. Dim. console d'angle : 56 x 45 x 33 cm. Style Louis XV, époque XXe siècle. Chacune avec un marbre, dont l'un fracturé. Usures et manques. - Deux consoles dont l'une plus petite en bois doré sculpté à décor de feuilles d'acanthes, volutes et concrétions, les pieds terminés en enroulement. Dim. grande : 77 x 83 x 31,5 cm. Dim. petite : 74,5 x 47,5 x 26,5 cm. Chacune avec un marbre. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat