Commode de forme mouvementée en bois de placage,... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Commode de forme mouvementée en bois de placage, marqueterie et frisage à décor sur trois faces de motifs floraux dans des cartouches. Chutes d'angles, tirettes, entrée de serrure et tablier en bronze doré ciselé. Porte quatre tampons "Chardonnay". XXe siècle, style Louis XV. 83,5 x 115 x 51 cm. Dessus de marbre veiné jaune. Avec sa clé.
Mes ordres d'achat