Pierre Laurent BAESCHLIN (1886-1958) Nature... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Pierre Laurent BAESCHLIN (1886-1958) Nature morte au bouquet de fleurs dans un vase. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dim. : 50 x 65,5 cm. On joint : - Marjatta TABURET (1931) Fleurs et nénuphars. Huile sur toile non signée. Dim. : 49 x 72 cm (à vue). - Ecole du XXe siècle, paysage sous la neige. Huile sur toile. Porte une signature "VIARD" en bas à droite. Dim. : 43,5 x 36 cm (à vue). Quelques craquelures et manques. - Ecole du XXe siècle, sous-bois. Huile sur toile. Porte une signature "LE DEUFF" en bas à gauche. Dim. : 33 x 41 cm.
Mes ordres d'achat