TOUR DE COU à maille plate en or jaune 750... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 100EUR
TOUR DE COU à maille plate en or jaune 750 mm (18K) et platine, appliqué, au centre, d'un motif rapporté de diamants de taille ancienne en serti clos ciselé de rinceaux.
Système de sécurité.
Travail français des années 1950.
Poids total des diamants de taille ancienne : 1,80 ct environ.
Poids brut : 68,5 g.
Tour de cou : 38 environ
Mes ordres d'achat