MONTRE de gousset en or jaune 750 mm (18K),... - Lot 62 - Kâ-Mondo

Lot 62
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
MONTRE de gousset en or jaune 750 mm (18K), cadran émaillé blanc, chiffres peints en noir, romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles bréguet (une détachée), petite trotteuse à six heures, index chemin de fer, mouvement mécanique, échappement à ancre, goupille de la cuvette cassée. Dos guilloché et ciselé d'un blason monogrammé F. S. dans des décors de feuillages. Remontage à clef non fournie. Poids brut : 55,6 g.
Mes ordres d'achat