Pasquale BRUNI. PENDENTIF croix en or rose... - Lot 80 - Kâ-Mondo

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pasquale BRUNI. PENDENTIF croix en or rose 750 mm (18K) creuse repercée de motifs de coeurs et d'étoiles sertie de deux lignes de rubis calibrés de taille princesse entourées d'une ligne de diamants brillantés. Chaîne en or jaune 750 mm (18K) à maillons forçat ronds, un cabochon de tourmaline sur paillon serti sur le poussoir du mousqueton. Poids total des rubis : 2,50 cts environ. Poids brut : 26,3 g. Longueur de la chaîne : 42 cm.
Mes ordres d'achat