HENRY (Henry Périchon, dit 1910-1970). MODELE... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
HENRY (Henry Périchon, dit 1910-1970). MODELE EXCLUSIF. Grand SAUTOIR spectaculaire d'inspiration ethnique composé d'une chaîne parsemée d'éléments divers en talosel ou pierres de couleur imitation et terminée par un motif circulaire richement décoré, retenant un large motif richement orné de pierres rouges montées sur paillons et de bandes de rhodoïd miroitant, le tout agrémenté de onze pampilles (manque une). Signé et marqué modèle exclusif. Hauteur totale : 51 cm.
Mes ordres d'achat