HENRY (Henry Périchon, dit 1910-1970). PENDENTIF-BROCHE... - Lot 139 - Kâ-Mondo

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
HENRY (Henry Périchon, dit 1910-1970). PENDENTIF-BROCHE en laiton doré d'inspiration Renaissance, composé d'un motif haut centré d'une pierre rose cabochon imitation dans un double entourage de pierres roses imitation toutes serties à paillons et boules de métal, d'un motif central boules de verre de couleur violette dans une cloche ailes d'abeille au modèle et d'un motif bas fait d'un verre violet poli dans une cloche quadrilobée sertie de pierres roses imitation à paillons et un motif de fleur de lys. Non signé. Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat