Commode de forme arbalète en placage de bois... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode de forme arbalète en placage de bois de rose dans des encadrements de filets, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants à arêtes vives reposent sur des pieds cambrés. Plateau de marbre vert à becs de corbin. Travail provincial du XVIIIe siècle. Marbre fracturé et anciennement restauré, ornementations de bronze verni or en partie rapportée, nombreuses restaurations. 84 × 131 × 61 cm.
Mes ordres d'achat