Chaise de musicien à dossier cabriolet en... - Lot 196 - Kâ-Mondo

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Chaise de musicien à dossier cabriolet en médaillon en bois anciennement doré, relaqué gris à décor finement sculpté d'un jonc rubanné sommé d'un vase fleuri. Les consoles d'accotoirs en enroulements terminés par une rosace. Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X. Assise pivotante Époque Napoléon III. Nombreux soulèvements à la laque. 88 × 41 × 52 cm.
Mes ordres d'achat