Traineau en bois peint polychrome à décor... - Lot 199 - Kâ-Mondo

Lot 199
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Traineau en bois peint polychrome à décor de scènes de vendanges, l'arrière du traineau peint du portrait en buste d'une jeune femme dans un cartouche orné de fruits et grappes de raisin. L'armature en fer peint, soutenant une lampe de fiacre. Italie ou Suisse, époque fin du XIXe - début du XXe siècle. (Fentes, usures et petits accidents). 132 × 215 × 123 cm.
Mes ordres d'achat