CHINE : VASE BALUSTRE

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE : VASE BALUSTRE
CHINE. Vase balustre en céramique émaillée crème à décor tournant en relief de fleurs de lotus et rinceaux. Période Ming (1368-1644). Cerclage métallique sur le col. H : 27 cm. Anciennement monté en lampe, trous.
Mes ordres d'achat