NÉPAL. Statuette en bronze dépatiné représentant... - Lot 203 - Kâ-Mondo

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
NÉPAL. Statuette en bronze dépatiné représentant Amitayus assis en Vajrasana sur un socle en forme de lotus, les mains jointes en dhyana mudra tenant le kalasa. Époque XIXe siècle. H : 40,5 cm.
Mes ordres d'achat