FENÊTRE EN CLAUSTRA

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
FENÊTRE EN CLAUSTRA
ERRATUM Inde, Rajasthan, XVIIIe-XIXe siècle /// Fenêtre en claustra sculptée de fleurs dans des enroulements et dans un encadrement sculpté de croix. Probablement Inde, Rajasthan, XVIIIe siècle. 39 × 76 × 59 cm. Fissures, manques, transformée en table basse. Provenance : Acquis circa 1980, galerie Philippe DODIER, Avranches.
Mes ordres d'achat