Assommoir cérémoniel à décor de deux visages... - Lot 228 - Kâ-Mondo

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Assommoir cérémoniel à décor de deux visages opposés rehaussés de pigments rouge. Bois lourd à ancienne patine délavée Ile Ambrym. Nouvelles Hébrides. Longueur : 52 cm. Provenance : Acquis entre 1945 et 1953 à un dénommé Bernay en poste à Port Vila. Collection américaine. Collection Michael Kuntz, Dallas.
Mes ordres d'achat