Massue de type Bowai en forme de batte de... - Lot 229 - Kâ-Mondo

Lot 229
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Massue de type Bowai en forme de batte de baseball entièrement gravée de motifs géométriques. Bois dur à patine miel. Îles Fidji. Longueur : 100 cm. Provenance : collection allemande de Stuttgart. Heinz Scharpf (1940-2018). Gardien du zoo Wilhema de Stuttgart. Yves Siebers Auction.
Mes ordres d'achat