Planche votive Gope gravée d'un visage. Écorce... - Lot 238 - Kâ-Mondo

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Planche votive Gope gravée d'un visage. Écorce dure à patine ancienne Région du golfe de Papouasie. Papouasie Nouvelle Guinée H. : 65cm. Provenance : Bruce Lawes entre 1955 et 1969. Acquise par Mort Golub chez Bonhams.
Mes ordres d'achat