Roger BISSIÈRE (1886-1964) Enlèvement d'Europe,... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Lot 246
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964) Enlèvement d'Europe, 1920. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 120 × 81 cm. Accidents, restaurations, éclats et manques, craquelures. Bibliographie : - « Bisssière, catalogue raisonné, 1886-1939 » Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes, 2001, décrit en page 38, n° 102. Exposition collective : - 1921, Paris, Grand-Palais, Salon des Artistes Indépendants, cat. n° 33.
Mes ordres d'achat