PAPIER INSOLE, PETITS MANQUES AU PAPIER SUR... - Lot 266 - Kâ-Mondo

Lot 266
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
PAPIER INSOLE, PETITS MANQUES AU PAPIER SUR LES BORDS /// Alberto GIACOMETTI (1901-1966) Où va la peinture ? Encre de Chine, au dos étude de visage au crayon. Dessin illustrant l'article de René Crevel, discours aux peintres, dans la revue commune de juin 1935. Cachet du fournisseur Montgolfier en bas à gauche. 27,6 x 29 cm. Provenance : collection particulière. Un certificat d'authenticité du Comité Giacometti sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat