André MARGAT (1903-1999) Panneau rectangulaire... - Lot 280 - Kâ-Mondo

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
André MARGAT (1903-1999) Panneau rectangulaire en laque polychrome à décor sous-marin de poissons et d'un plongeur. Signature manuscrite en bas à droite et daté 1958. 80 × 50 cm. Légers éclats en pourtour. On joint : un tirage argentique noir et blanc d'époque représentant le panneau au-dessus d'un meuble de Maurice Rinck.
Mes ordres d'achat