Jean LURÇAT (1891-1966) & ATELIER RAYMOND... - Lot 301 - Kâ-Mondo

Lot 301
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Jean LURÇAT (1891-1966) & ATELIER RAYMOND PICAUD « Lumière des eaux ». Tapisserie en laine de basse lisse au point noué à décor stylisé polychrome de fond marin. Signature et cachet du lissier dans la trame, bolduc au revers, atelier Raymond Picaud, Aubusson. 140 × 200 cm.
Mes ordres d'achat