Paire de couteaux à fruits, les manches en... - Lot 7 - Kâ-Mondo

Lot 7
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de couteaux à fruits, les manches en porcelaine polychrome à décor de papillons et roses : une lame en argent doré, Toureau, poinçon au vieillard, Paris 1819-1838, poids brut : 46 g. ; l'autre en métal, Touron Parisot S[uccess]eur, rue de Richelieu, 101, Paris. XIXe siècle. Dans leur écrin. On y joint trois fourchettes à découper dont une monogrammée "AB", une fourchette à quatre dents le manche en os gravé(manque au manche), une fourchette à escargot en métal, une petite fourchettes en os, et un petit étui-tube en métal
Mes ordres d'achat