Marionnette ombre chinoise en peau de buffle... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Marionnette ombre chinoise en peau de buffle (?) en forme de daim à décor peint. Le manche en corne. Chine (?), début du XXe siècle. H. : 56 cm. On joint : Chasse mouche en osier. Le manche en bois et ivoirine. H. : 39,5 cm.
Mes ordres d'achat