Lunette dite de Galilée en carton à 3 tirages... - Lot 156 - Kâ-Mondo

Lot 156
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lunette dite de Galilée en carton à 3 tirages de papier vert, le corps gainé de papier havane à motifs imprimés polychromes, les bagues en écaille, oeilleton en métal. Italie, début du XVIIIe siècle. Long. dépliée : 87 cm environ ; Long. repliée : 31 cm. (2 bagues manquantes, manque à l'écaille, petits manques de papiers).
Mes ordres d'achat