Giovanni Battista PIRANESI

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Veduta di Piazza di Spagna, planche de la suite des Vedute di Roma, eau-forte, 42x61cm, coupée juste après le coup de planche ou petites marges (Hind 18 iv/viii), belle épreuve avec le prix et avant les numéros, jaunie, nombreuses rousseurs claires, déchirures dans le ciel et dans la lettre, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat