Giovanni Battista PIRANESI

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Veduta del Porto di Ripa grande, planche de la suite des Vedute di Roma, eau-forte, 42x62cm, bonnes marges (Hind 27 ii/vi), belle épreuve avec la barque au centre, l'adresse et le prix, nombreuses rousseurs claires, déchirure dans la marge inférieure, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat