Giovanni Battista PIRANESI

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Autre vue de l'intérieur du pronaos, planche VIII de la suite Paestum, eau-forte, 49,5x67cm, bonnes marges (Ficacci 859), belle épreuve avant les numéros, nombreuses rousseurs claires, mouillures à droite, reste de collant au verso des marges, filigrane: fleur de lys dans un double cercle.
Mes ordres d'achat