J.G.D. Armengaud

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
J.G.D. Armengaud
Chevalier de l'Ordre de Saint Grégoire le Grand. Les galeries publiques de l'Europe. Paris, Lahure, 1859. Un volume grand in-4°, plein chagrin rouge illustré, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Reliure défraichie, quelques rousseurs. Joint: un autre exemplaire, reliure identique, sans le titre.
Mes ordres d'achat